quarta-feira, novembro 14

Saiu a programação oficial do Carnaval de Salvador; confira

A uma semana do início oficial da folia, o clima de celebração já toma conta de Salvador. A brincadeira, na prática, já começa nesta sexta-feira (2), com a Festa de Iemanjá, no Rio Vermelho, e o desfile do bloco Habeas Copos (circuito Sérgio Bezerra), na Barra. Mas antes de antecipar o Carnaval, é bom saber quais serão as novidades da festa oficial, que foram apresentadas pela Prefeitura em cerimônia na tarde desta quinta-feira (1º), no Teatro Gregócio de Mattos.

Na ocasião, o prefeito ACM Neto lançou o Guia Oficial do Carnaval, elaborado pela Secretaria Municipal de Comunicação (Secom). No site oficial da festa (clique aqui para acessar), já é possível se programar direitinho, conferindo o que vai rolar em cada dia. A filtragem pode ser feita também através do circuito, bloco ou artista que deseja conferir durante a folia.

Abaixo, você confere a programação de todos os dias nos três principais circuitos da festa – Dodô, Osmar e Batatinha. 

A abertura oficial do Carnaval será na próxima quinta-feira (8), com cerimônia de entrega da chave da cidade e festa na orla comandada pela cantora Claudia Leitte e o rapper norte-americano Pitbull, em parceria com a Zumba. Eles vão dar o ponta-pé inicial da folia na Barra-Ondina, a partir das 17h.

Confira a programação dos três maiores circuitos, com horários, blocos e atrações, logo abaixo:

CIRCUITO OSMAR – CAMPO GRANDE
     
08/02/18
17:30h PROJETO ESPECIAL A MULHERADA BANDA A MULHERADA / ALAS TEMÁTICAS
18:00h TRIO INDEPENDENTE BT – LÉO SANTANA LÉO SANTANA
18:15h TRIO INDEPENDENTE BT – HARMONIA DO SAMBA HARMONIA DO SAMBA
19:00h ALERTA GERAL XANDE DE PILARES / DELCIO LUIS / ARLINDINHO / MOSQUITO / BAMBEIA
19:30h BLOCO DA CAPOEIRA TONHO MATÉRIA
20:00h BANKOMA BANDA BANKOMA
20:30h AMOR E PAIXÃO NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA / SAMBA MOCIDADE E PEDAÇO DE CADA UM
21:00h PROIBIDO PROIBIR FUZUKDA E CONVIDADOS
21:30h MILLENAR BANDA MILLENAR
22:00h SAMBA & FOLIA  
22:30h QUERO VER O MOMO BANDA QUERO VER O MOMO
23:00h SAMBATERRAMAR A GRANDE FAMÍLIA E CONVIDADOS
23:30h TRIO INDEPENDENTE BT – É O TCHAN É O TCHAN
     
09/02/18
17:00h TRIO INDEPENDENTE BT – RICARDO CHAVES RICARDO CHAVES
18:30h POLIMANIA  
19:00h ME DEIXA A VONTADE  
19:30h AGENTE FAZ SAÚDE  
20:00h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DANIEL VIEIRA
20:30h ALERTA FOLIA BANDA MOVIMENTO
21:00h REDUTO DO SAMBA HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
21:15h TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO DILSINHO
21:45h Q FELICIDADE PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
22:15h ALVORADA BAMBEIA E CONVIDADOS
22:45h EXCLUSIVAS BANDA ENTRE NO CLIMA
23:15h OLODUM BANDA OLODUM
23:45h FILHOS DE MARUJO BANDA VIOLA DE MARUJO
00:00h SAMBA POPULAR A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:15h CORTEJO AFRO  
00:45h OS NEGÕES BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:00h SOWETO  
01:30h MILLENAR BANDA MILLENAR
01:45h BLOCO MANGOLÊ  
     
10/02/18
10:00h TODO MENINO É UM REI PEE MORAES / BANDOLADA / OS ALABES DE JERUSALÉM
10:30h RHATAPLAN RHATAPLAN
11:00h PEQUENO PRINCIPE BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÃ
11:30h ABRAKADABA  
12:00h BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE
12:30h TRIO INDEPENDENTE BT – PIPOCA ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ
12:45h DIDÁ BANDA DIDÁ
14:30h CANELIGHT SANGUE BRASILEIRO / PAGODE DO VINNY
15:00h AS MUQUIRANAS PARANGOLÉ
15:30h BOLA CHEIA  
16:00h BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)  
16:15h TRIO INDEPENDENTE MARIA JOAQUINA  
16:30h AS KUVITEIRAS LÁ FURIA
17:00h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:15h TRIO INDEPENDENTE IRMANADA BANDA IRMANDADA
17:30h AMIGOS DE CAJÁ SAMBA DO PRETINHO
18:00h ME DEIXA A VONTADE  
18:30h BANKOMA BANDA BANKOMA
19:00h VEM SAMBAR  
19:30h MALÊ DEBALÊ BANDA AFRO SHOW MALÊ
20:30h BLOCO JAKÉ SAMBA JAKÉ / SAMBA TRATOR / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
21:00h É COM ESSE QUE EU VOU SANDER RIBEIRO
21:30h TRIO INDEPENDENTE JUAN E RAVENA  
22:00h ILÊ AIYÊ BAND’AIYÊ
23:00h BLOCO MANGOLÊ  
23:30h TRIO INDEPENDENTE BT – ROSY ROSY E BANDA
     
11/02/18
10:00h MAMULENGO BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:30h PIPOCA ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ
10:45h IBÉJI MULTICOLORÊ A SOMBRA
11:15h RHATAPLAN RHATAPLAN
11:45h BLOCO MAC MAC  
12:00h PIERROT DE PLATAFORMA GRUPO DE PIERROTS
12:30h PRANCHÃO ALAVONTÊ  
13:00h PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO  
13:15h PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA  
14:00h INTER  
14:30h TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE CLAUDIA LEITTE
14:45h TRIO INDEPENDENTE BT – DUAS MEDIDAS DUAS MEDIDAS
15:00h COMMANCHE DO PELÔ  
15:30h TRIO INDEPENDENTE BT – AVIÕES DO FORRÓ AVIÕES DO FORRÓ
15:45h TRIO INDEPENDENTE LA FURIA LÁ FURIA
16:00h TRIO INDEPENDENTE ED CITY ED CITY
16:15h APAXES DO TORORO  
16:45h 100 CENSURA  
17:15h BLOCÃO DA LIBERDADE  
17:45h BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:15h OS NEGÕES BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45h AS SUBURBANAS BANDA PAGODÃO
19:15h AMBIENTAL E ECOSSISTEMA ZURWAN
19:45h ALABÊ  
20:15h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS  
     
12/02/18
10:00h COMMANCHE – ERÊ  
10:30h FOLIA DE ERÊ  
11:00h DIDÁ BANDA DIDÁ
11:30h BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE
12:00h CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13:30h TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS DUAS MEDIDAS
13:45h AS MUQUIRANAS PSIRICO
14:15h TRIO INDEPENDENTE DENNY DENNY DENAM
14:30h TRIO INDEPENDENTE SARAJANE SARAJANE
14:45h MUDANÇA DO GARCIA CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA POPULAR / CHUPE BICO E OUTROS
15:45h TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO IGOR KANNARIO
16:00h BOLA CHEIA  
16:30h É COM ESSE QUE EU VOU BANDA FANTOCHES
17:00h PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS  
17:15h TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA LÉO SANTANA
17:30h PROJETO ESPECIAL SAMBÔ BANDA SAMBÔ
17:45h TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA DANIEL VIEIRA
18:00h 100 CENSURA  
18:30h ILÊ AIYÊ BAND’AIYÊ
19:30h TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA  
19:45h BLOCÃO DA LIBERDADE  
20:15h MUNDO NEGRO  
20:45h FOUR DAYS  
21:15h IJEXÁ DA BAHIA  
21:45h COM TODO GÁS  
22:15h SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) LUIS E LEAL E CONVIDADOS
22:30h TRIO INDEPENDENTE HIAGUINHO HIAGUINHO
     
13/02/18
11:30h VAMOS NESSA SAMBA DO PRETINHO
12:00h PIERROT DE PLATAFORMA GRUPO DE PIERROTS
12:30h PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS)  
13:30h PRANCHÃO ALAVONTÊ  
14:00h PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO  
14:30h TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY DANIELA MERCURY
15:00h AS MUQUIRANAS LÉO SANTANA
16:00h MULTITRIO – BT BAIANA SYSTEM
16:30h TRIO INDEPENDENTE HARMONIA HARMONIA DO SAMBA
17:00h COMMANCHE DO PELÔ  
17:30h PROJETO ESPECIAL PSIRICO  
18:00h MUZENZA BANDA MUZENZA
19:00h TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN É O TCHAN
19:15h TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA ATTOXXA
19:30h TRIO INDEPENDENTE MAGARY  
19:45h 100 CENSURA  
20:00h FILHOS DO CONGO  
20:30h ILÊ AIYÊ BAND’AIYÊ
Claudia Leitte vai abrir a festa, na Barra, ao lado de Pitbull, na quinta (Foto: Arisson Marinho/Arquivo CORREIO)
CIRCUITO DODÔ – BARRA/ONDINA
     
08/02/18
17:15h ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL CLAUDIA LEITTE E RAPPER PITBULL COM A PARTICIPAÇÃO GRUPO FITNESS ZUMBA
17:30h TRIO INDEPENDENTE BT – BELL MARQUES BELL MARQUES
17:45h BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)  
18:00h BAIANAFOLIA *  
18:10h AFOXÉ KAMBALAGWANZE *  
18:20h JUAN E RAVENA *  
18:30h BANDA MILSINHO VELOSO *  
18:40h KUQUE MALINO *  
18:50h CATIVEIRO *  
19:00h DUAS MEDIDAS *  
19:10h ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *  
19:20h MAGLORE *  
19:30h PIMENTA ELETRICA *  
19:40h MARQUINHO CAFÉ *  
19:50h PEU BAIANO E BANDA *  
20:00h THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA *  
20:10h JAU *  
20:20h VIRGILIO *  
20:30h BANDA NAVE LOUCA *  
20:40h ALAVONTÊ *  
20:50h BANDA AIYÊ BAIYÊ *  
21:00h WELINGTON PACHECO *  
21:10h OS MARCHISTAS *  
21:20h BONNECO *  
21:30h OUTROS BAIANOS *  
21:40h ÁTTOOXXÁ *  
21:50h JULIO CALDAS *  
22:00h TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY DANIELA MERCURY
22:15h ARA KETU ARAKETU
22:30h TRIO INDEPENDENTE JAMMIL JAMMIL E UMA NOITE
22:45h OS MASCARADOS BANDA MASCARADOS / SANDRA DE SÁ / LINIKER
23:00h TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA ALINNE ROSA
23:15h BANANA REGGAE O BLOCO DO VAQUEIRO ARREIO DE OURO / RASGA TANGA E CONVIDADOS
23:30h BIG BLOCO DO GUETO ANOS 80 – CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
23:45h SURF REGGAE  
00:00h NOVA SAGA  
00:15h PROJETO ESPECIAL TÔ LIGADO BANDA TÔ LIGADO
     
09/02/18
15:30h PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO SAULO FERNANDES
16:00h VUMBORA / SIRI COM TODI BELL MARQUES
16:30h NANA BANANA LÉO SANTANA
17:00h TIMBALADA / BLOW OUT CLAUDIA LEITTE
17:30h D + / BANANA CORAL RAFA E PIPO MARQUES
18:00h FISSURA TOMATE
18:30h EVA / NU OUTRO BANDA EVA
19:00h TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS DUAS MEDIDAS
19:15h PROJETO ESPECIAL PSIRICO PSIRICO
19:30h PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR BANDA CHEIRO
19:45h BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)  
20:15h TRIO DE CARLINHOS BROWN CARLINHOS BROWN
20:30h TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN É O TCHAN
20:45h TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS LUIZ CALDAS
21:00h TÔ LIGADO (SEM CORDAS) BANDA TÔ LIGADO
21:15h TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO IGOR KANNARIO
21:30h TRIO INDEPENDENTE KATÊ KATÊ
21:45h TRIO INDEPENDENTE BT – AMANDA SANTIAGO AMANDA SANTIAGO
22:00h TRIO INDEPENDENTE FROZZA FROZZA
22:15h TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA LUANA MONALISA
22:30h BLOCO OI (SEM CORDAS) HIAGO DANADINHO / ZÉ PAREDÃO
23:00h TRIO INDEPENDENTE BT – MARGARETH MENEZES MARGARETH MENEZES
23:45h TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ PARANGOLÉ
     
10/02/18
10:00h HAPPY TIO PAULINHO
15:30h MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE BANDA MICROTRIO
16:00h VUMBORA / SIRI COM TODI BELL MARQUES
16:30h NANA BANANA LÉO SANTANA
17:00h EVA / NU OUTRO BANDA EVA
17:30h TIMBALADA TIMBALADA
18:00h D + / BANANA CORAL RAFA E PIPO MARQUES
18:30h O VALE ALINE ROSA
19:00h TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS DUAS MEDIDAS
19:15h PROJETO ESPECIAL PSIRICO PSIRICO
19:30h PROJETO ESPECIAL DE KETU AO GUETO LARISSA LUZ / BACU EXU DOS BLUES E EMICIDA
19:45h TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS LUIZ CALDAS
20:00h PROJETO ESPECIAL SAMBÔ BANDA SAMBÔ
20:15h TÔ LIGADO (SEM CORDAS) BANDA TÔ LIGADO
20:30h TÁ RINDO DE Q  
20:45h BLOCO DA PRETA (SEM CORDAS) PRETA GIL
21:00h TRIO INDEPENDENTE FROZZA FROZZA
21:15h TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA LUANA MONALISA
22:00h MULTITRIO – BT  
22:15h TRIO INDEPENDENTE BT – SOLANGE ALMEIDA SOLANGE
22:30h AMBIENTAL E ECOSSISTEMA SAULO CALMON
22:45h TRIO INDEPENDENTE VIVIANE TRIPODI VIVIANE TRIPODI
23:00h NA MORAL  
23:30h TRIO INDEPENDENTE BT – PABLO PABLO
     
11/02/18
09:00h CELEBRAÇÃO DA UNIDADE  
16:00h OLODUM BANDA OLODUM
16:30h CAMALEÃO BELL MARQUES
17:00h MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
17:30h ME ABRAÇA DURVAL LELYS
18:00h LARGADINHO / TAYRONE EXCLUSIVE TAYRONE
18:30h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45h CROCODILO DANIELA MERCURY
19:15h TCHAN / PRAIEIROS JAMMIL E UMA NOITE
19:45h CORTEJO AFRO GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
20:15h TRIO INDEPENDENTE TUCA TUCA
20:30h PROJETO ESPECIAL OLLA MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO
20:45h TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA RAÇA PURA
21:00h TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ KATÊ
21:45h TRIO INDEPENDENTE JAU JAU
22:00h ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)  
22:15h A MULHERADA (SEM CORDAS) BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
22:30h PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK CARLINHOS BROWN
     
12/02/18
15:00h MINITRIO PUTITO REX  
15:30h TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ PARANGOLÉ
16:00h CAMALEÃO BELL MARQUES
16:45h FILHOS DE GANDHY BANDA SHOW GANDHY
17:15h FILHAS DE GANDHY BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
18:00h ME ABRAÇA DURVAL LELYS
18:30h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h CROCODILO DANIELA MERCURY
19:30h TCHAN / PRAIEIROS JAMMIL E UMA NOITE
19:45h LARGADINHO (SEM CORDAS) GUGA MEIRA
20:15h VEM SAMBAR  
20:30h CORTEJO AFRO GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL BABY DO BRASIL
21:15h ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)  
21:30h TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA PAULINHO BOCA
21:45h MUZENZA BANDA MUZENZA
22:15h MALÊ DEBALÊ BANDA AFRO SHOW MALÊ
22:45h BLOCO PIPOCÃO  
     
13/02/18
15:30h MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE BANDA MICROTRIO
16:00h CAMALEÃO BELL MARQUES
16:30h LARGADINHO CLAUDIA LEITTE
17:00h TRIO INDEPENDENTE ALOK ALOK
17:15h TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES JÚ MORAES
17:30h BALADA (SEM CORDAS) SUPERFLY
17:45h BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:00h TRIO INDEPENDENTE LA FURIA LÁ FURIA
18:15h A MULHERADA (SEM CORDAS) BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
18:30h BLOCO JAKÉ SAMBA DE ACENDER
18:45h PROJETO ESPECIAL CHICLETE CHICLETE COM BANANAS
19:00h TRIO INDEPENDENTE JAU JAU
19:15h SURF REGGAE  
19:30h TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR PABLO VITTAR
20:00h TRIO INDEPENDENTE GILMELÃNDIA GILMELANDIA
20:15h BLOCO PIPOCÃO  
20:45h TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES MARGARETH MENEZES
21:00h TRIO INDEPENDENTE BT – DENNY DENNY DENAM
21:15h PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO ALEX DA COSTA
21:30h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
21:45h TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD GENARD
22:00h ARRASTÃO DA MEIA NOITE CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
Carnaval no Pelourinho costuma reunir famílias (Foto: Betto Jr./Arquivo CORREIO)
CIRCUITO BATATINHA – CENTRO HISTÓRICO
     
08/02/18
19:00h PEIXINHO ELÉTRICO  
20:00h EXPRESSÃO NEGRA NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
20:30h BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO CABEÇA DE GELO
20:45h CHAMEGO AFRO  
21:00h ARCA DO AXÉ BANDA ARCA DO AXÉ E CONVIDADOS
21:15h BLOCO IDARÁ BANDA AFRO IDARÁ
21:30h ARAIYÊ BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS
21:45h KAYALA DA BAHIA BANDA KAYALA
22:00h DIAMANTE NEGRO  
22:15h SKAR REGGAE BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
22:30h KORIN NAGÔ KORIN NAGÔ
22:45h ROLINHA PREGUIÇOSA BANDA ROLINHA
23:00h SURF REGGAE BANDA SURF REGGAE
23:15h MALCOM X BANDA MALCOM X
23:30h BLOCO BOM DEMAIS  
23:45h NOVA FLOR  
     
09/02/18
16:00h TEMPLO DOS ORIXÁS TAHYNIS BALANÇO / KATIA KALLIO
16:15h RELIQUIAS AFRICANAS  
16:30h BAHIA EM CENA BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS
16:45h AMIGOS DO BABÁ JOSUÉ DO BABÁ / BANDA PERCUSSIVA AXÉ BABÁ
17:00h CONEXÃO TRIBAL BANDA PERCUSSIVA
17:15h USINA DO SAMBA BANDA USINA DO SAMBA
17:30h CORISCO SAMBA CORISCO
17:45h AFRO LIBERDADE  
18:00h DANDARA BANDA PERCUSSIVA / SAMBA DE RODA E CONVIDADOS
18:15h POVO DE SANTO POVO DE SANTO
18:30h FALA MEU LOURO  
18:45h JOGO DO IFÁ BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS
20:00h IMPACTO SONORO EDYBINHO CHACOAH E BANDA
20:15h AGBARA  
20:30h ALABÊ  
20:45h MUTUÊ  
21:00h AS PIRIGUETES  
21:15h BOMBOCADO  
21:30h OLORUM BABA MI LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
21:45h AFOXE BABA AFOMÃ BANDA FOLIA AFOMAN
22:00h AS INCABULADAS NO STYLO
     
10/02/18
16:00h SAMBETÃO  
16:15h FILHAS DE GANDHY BANDA FILHAS DE GANDHY
16:30h BAHIA EM CENA BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS
16:45h O MANGUE  
17:00h ACARÁ BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
17:15h MUNDO NEGRO BANDA MUNDO NEGRO
17:30h LEVADA DO JEGUE  
17:45h FILHOS DE JHÁ  
18:00h KIZUMBA  
18:15h ALERTA MENTE NEGRA BANDA ALERTA E CONVIDADOS
18:30h TOMALIRA BANDA TOMALIRA
18:45h ORIOBÁ  
19:00h LAROYÊ ARRIBA BANDA LAROYÊ
19:15h SWING DO PELO SWING DO PELÔ
19:30h CHABS’C  
19:45h MUZENZA BANDA MUZENZA
20:00h AS PIRIGUETES  
20:15h KORIN NAGÔ KORIN NAGÔ
20:30h FILHOS DE MARÉ  
20:45h MALCON X BANDA MALCON X
     
11/02/18
16:00h ZUM ZUM MEL KIDS  
16:15h CHABS’C  
16:30h ABI SI AIYÊ BANDA ABI SI AIYÊ
16:45h KIZUMBA  
17:00h LUAÊ BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
17:15h OLORUM BABA MI LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
17:30h BOLA CHEIA  
17:45h SÓ SAMBA DE RODA SÓ SAMBA DE RODA URBANO / ALAN PRETO CARO
18:00h BIG BLOCO DO GUETO CORAL C@NTART / BANDA BIG SHOW / CIA DE DANÇA BBG
18:15h LEVA EU BANDA LEVA EU
18:30h VAMOS NESSA  
18:45h BLOCO FOGUEIRÃO  
19:00h BLOCO IDARÁ BANDA AFRO IDARÁ
19:15h CARNAPELÔ BANDA CARNAPELÔ
19:30h BLOCO JAKÉ SAMBA JAKÉ JUNINO
19:45h DANÇA BAHIA  
     
12/02/18
PULANDO E BRINCANDO  
IBÉJI – AFRO BANDA PERCUSSIVA IBÉJI
FILHOS DE KORIN EFAN  
TAMBORES E CORES RAFAEL MANGÁ
ALABÊ  
EXPRESSÃO NEGRA NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
AFROBOGUM BANDA AFROBOGUM
LAROYÊ ARRIBA BANDA LAROYÊ
INSABÁ MAZÁ  
BLOCO DA CAPOEIRA CHARANGA
SKAR REGGAE BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
FILHOS DE JHÁ  
BOMBOCADO  
NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR  
MANIA DE SAMBAR BANDA ESTRELA PRINCIPAL E CONVIDADOS
AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ BANDA FILHO DO FOGO
AFOXE BABA AFOMÃ  
POVO DE SANTO  
RODOPIÔ TAMBORES DE BUZIOS
     
13/02/18
TODO MENINO É UM REI SAMBA DE FAROFA / OS ALABES DE JERUSALÉM
AS EXCLUSIVAS INFANTIL  
CANELIGHT FANFARRA CANELIGTH
SWING DO PELO SWING DO PELÔ
LUAÊ BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
FILHOS DE NANÃ  
SAMBATERRAMAR SAMBA DE CHULA COM CARLINHOS BOCA
FILHOS DE KORIN EFAN  
FILHOS DE OMOLUM BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER
AFOXÉ ILÊ OYÁ BANDA OYÁ
FURACÃO 2001 BANDA RAIZES DO LESSA
TEMPERO DE NEGRO  
OBÁ DE XANGÔ  
OLORUM BABA MI  
MALÊ DEBALÊ BANDA AFRO SHOW MALÊ
KORIN EFAN BUMBA MEU BOI
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA  
BLOCÃO DA LIBERDADE  
BLOCO FOGUEIRÃO SAMBA FOGUEIRÃO
KAMBALAGWANZE  
FILHOS DE MARUJO BANDA VIOLA DE MARUJO
OS NEGÕES BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

Com Correio da Bahia

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *